CAFE RACER CLUB

Le forum des motos de caractère, classiques ou modernes.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Husqvarna

Aller en bas 
AuteurMessage
alfred
Casse-couille Racer
Casse-couille Racer
alfred

Nombre de messages : 18182
Age : 53
Localisation : heu
Moto(s) : vtt
Motard depuis : Houlàààààààààà
Date d'inscription : 30/07/2010

Husqvarna Empty
MessageSujet: Husqvarna   Husqvarna EmptyDim 21 Sep - 9:10

Hein.... What a Face
Husqvarna 174269250769226757
Revenir en haut Aller en bas
jmzed
Bonneville Salt Flats Racer
Bonneville Salt Flats Racer
jmzed

Nombre de messages : 782
Age : 54
Localisation : 43
Moto(s) : MZ
Motard depuis : 1984
Date d'inscription : 08/09/2008

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptyDim 21 Sep - 9:31

Terrible! idee
Revenir en haut Aller en bas
jbt78120
Bonneville Salt Flats Racer
Bonneville Salt Flats Racer
jbt78120

Nombre de messages : 918
Age : 59
Localisation : Rambouillet
Moto(s) : Solex 3800 de 68 - 3800 de 70 - 5000 de 72 - GT 380 de 75
Motard depuis : 1976
Date d'inscription : 13/03/2008

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptyDim 28 Sep - 17:04

Sexy !! jpo
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 7:58

Magnifique
Revenir en haut Aller en bas
The Thing
Administrateur
Administrateur
The Thing

Nombre de messages : 21245
Age : 57
Localisation : 13
Moto(s) : - GUZZI LM4 Café Racer - Fat Boy HD 1340 - BMW R75/5 Arcueil Motor 1972 - R1200RT -
Motard depuis : 1976
Date d'inscription : 28/11/2007

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 8:46

Et connaissant très bien le moteur, ça doit avoiner sévère.... drunken drunken drunken

_________________
"Ouvl chéli, c'est l'amoul qui flappe à ta polte je te plomets de faile beaucoup de bien à ton Bangala" extrait du seul roman autobiographique pas encore écrit par Motor'S, chapitre "l'amour des Africaines pour les sous marins les marins saouls....  Razz
Revenir en haut Aller en bas
armando
Elvis Racer
Elvis Racer
armando

Nombre de messages : 3599
Age : 54
Localisation : vendée
Moto(s) : 750 ducati
Motard depuis : 1983
Date d'inscription : 29/10/2009

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 10:11

alfred a écrit:
Hein.... What a Face
Husqvarna 174269250769226757

:drunken:Alors là,Alfred, ça mérite une idee
Revenir en haut Aller en bas
The Thing
Administrateur
Administrateur
The Thing

Nombre de messages : 21245
Age : 57
Localisation : 13
Moto(s) : - GUZZI LM4 Café Racer - Fat Boy HD 1340 - BMW R75/5 Arcueil Motor 1972 - R1200RT -
Motard depuis : 1976
Date d'inscription : 28/11/2007

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 11:27

armando a écrit:
Alors là,Alfred, ça mérite une idee

Ben dis que d'hab il met de la merde..... dev BMW

_________________
"Ouvl chéli, c'est l'amoul qui flappe à ta polte je te plomets de faile beaucoup de bien à ton Bangala" extrait du seul roman autobiographique pas encore écrit par Motor'S, chapitre "l'amour des Africaines pour les sous marins les marins saouls....  Razz
Revenir en haut Aller en bas
armando
Elvis Racer
Elvis Racer
armando

Nombre de messages : 3599
Age : 54
Localisation : vendée
Moto(s) : 750 ducati
Motard depuis : 1983
Date d'inscription : 29/10/2009

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 11:55

Non non,c'est juste pour l'encourager! pasque je trouve qu'il a un petit coup de moins bien depuis quelques temps... dev

Allez Alfred, une autre idee
Revenir en haut Aller en bas
Djoulia
Tourist Trophy Racer
Tourist Trophy Racer
Djoulia

Nombre de messages : 1034
Age : 39
Localisation : Cévennes
Moto(s) : B33-51/125K5-73/500GSE-02/MONTESA348-77
Motard depuis : Rideuse Depuis La naissance
Date d'inscription : 12/10/2014

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 12:45

Chouette ! Très chouette ! ça chauffe pas sous la cuisse l'échappement aussi haut quand même?
Revenir en haut Aller en bas
The Thing
Administrateur
Administrateur
The Thing

Nombre de messages : 21245
Age : 57
Localisation : 13
Moto(s) : - GUZZI LM4 Café Racer - Fat Boy HD 1340 - BMW R75/5 Arcueil Motor 1972 - R1200RT -
Motard depuis : 1976
Date d'inscription : 28/11/2007

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptySam 31 Jan - 12:51

Djoulia a écrit:
Chouette ! Très chouette ! ça chauffe pas sous la cuisse l'échappement aussi haut quand même?

Faut savoir lever la cuisse..... jhg

_________________
"Ouvl chéli, c'est l'amoul qui flappe à ta polte je te plomets de faile beaucoup de bien à ton Bangala" extrait du seul roman autobiographique pas encore écrit par Motor'S, chapitre "l'amour des Africaines pour les sous marins les marins saouls....  Razz
Revenir en haut Aller en bas
Xav
Bonneville Salt Flats Racer
Bonneville Salt Flats Racer
Xav

Nombre de messages : 713
Age : 35
Localisation : Brest
Moto(s) : BMW R100 RT1
Motard depuis : mon premier Rock'n'solex
Date d'inscription : 02/04/2014

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptyMar 7 Juil - 20:48

Husqvarna WR360

Lorenzo Buratti

Husqvarna 10393810
Husqvarna 20318_10
Husqvarna 11033610
Husqvarna 11050810
Husqvarna 11137110
Husqvarna 11217510
Husqvarna 11222310
Husqvarna 11229510
Husqvarna 11267310
Husqvarna 11540810
Husqvarna 11659410
Husqvarna 11698410
Revenir en haut Aller en bas
alfred
Casse-couille Racer
Casse-couille Racer
alfred

Nombre de messages : 18182
Age : 53
Localisation : heu
Moto(s) : vtt
Motard depuis : Houlàààààààààà
Date d'inscription : 30/07/2010

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptyMer 8 Juil - 6:10

What a Face scratch
Revenir en haut Aller en bas
alfred
Casse-couille Racer
Casse-couille Racer
alfred

Nombre de messages : 18182
Age : 53
Localisation : heu
Moto(s) : vtt
Motard depuis : Houlàààààààààà
Date d'inscription : 30/07/2010

Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna EmptyMer 8 Juil - 6:18

The Thing a écrit:
armando a écrit:
Alors là,Alfred, ça mérite une idee

Ben dis que d'hab il met de la merde..... dev BMW

armando a écrit:
Non non,c'est juste pour l'encourager! pasque je trouve qu'il a un petit coup de moins bien depuis quelques temps... dev

Allez Alfred, une autre idee


PAR CONTRE J'AVAIS PAS VU çA!!!!! tttt wav shame

I LL BE BACK!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Husqvarna Empty
MessageSujet: Re: Husqvarna   Husqvarna Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Husqvarna
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vend HUSQVARNA 250 WR an:2007 ---VENDU---
» HUSQVARNA 300 wr an : 2010
» vds pieces husqvarna 450/510.
» husqvarna 410 te (supermot)
» j'ai rouler en 500 husqvarna 1930

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CAFE RACER CLUB :: ESPACE DISCUSSION :: Les Belles Puantes-
Sauter vers: