CAFE RACER CLUB
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CAFE RACER CLUB

Le forum des motos de caractère, classiques ou modernes.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment :
Carte mémoire Micro SDXC Sandisk Extreme Plus ...
Voir le deal
19.99 €

 

 Triumph BI..

Aller en bas 
5 participants
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 8:45

Triumph BI.. 1947-o10

Mondial Mondial
Revenir en haut Aller en bas
Artex
Artex Racer. A la tienne !
Artex Racer. A la tienne !
Artex


Nombre de messages : 13257
Age : 62
Localisation : BougnatLand
Moto(s) : The Freer T110, T3 Dayto
Motard depuis : 1998
Date d'inscription : 29/08/2009

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 10:46

Extra... Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 11:42

dri dri dri
Revenir en haut Aller en bas
nortumph
Black Shadow Racer
Black Shadow Racer
nortumph


Nombre de messages : 547
Age : 63
Localisation : 44521 Couffé
Moto(s) : Triumph 900 Bonneville
Motard depuis : 1977
Date d'inscription : 07/12/2008

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 12:56

Sont cool, les pubs Triumph réalisées par Alex Oxley, celle que tu a mise date de 1947, pour le plaisir, j'en mets d'autres:

1946:

Triumph BI.. 100918024353528167

Triumph BI.. 100918024533579215

Triumph BI.. 100918024636220093

1947:

Triumph BI.. 100918024852797270

Triumph BI.. 100918025100212427

1955:

Triumph BI.. 100918025317382993

Triumph BI.. 100918025522377116

Triumph BI.. 100918025639290962

1956:

Triumph BI.. 100918025815945641
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 13:21

padyblues a écrit:
dri dri dri
Je dirais même plus: dri dri dri dri
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 13:42

VV cop
d'autres pub..

Triumph BI.. 26815310

Triumph BI.. T100_p10

Triumph BI.. Pub-1910

Triumph BI.. Pub-1911

Triumph BI.. Histo510

Triumph BI.. Histo511

Triumph BI.. Hurric10

Triumph BI.. 45197410

Triumph BI.. Roulax10

Triumph BI.. Triump16

Triumph BI.. 40320110

Triumph BI.. 6t-pub10
Revenir en haut Aller en bas
FinkBrau
Bonneville Salt Flats Racer
Bonneville Salt Flats Racer
FinkBrau


Nombre de messages : 802
Age : 38
Localisation : Metz
Moto(s) : Guzz' 1000sp
Motard depuis : peu
Date d'inscription : 12/10/2009

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 14:53

nortumph a écrit:

1956:

Triumph BI.. 100918025815945641


J'adoooooooore celle-là drunken
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 15:01

Géniale les mecs,allez y,si vous en avez d'autres!!!
VV VV Bienvenue Bienvenue cop cop tyu tyu
Revenir en haut Aller en bas
Artex
Artex Racer. A la tienne !
Artex Racer. A la tienne !
Artex


Nombre de messages : 13257
Age : 62
Localisation : BougnatLand
Moto(s) : The Freer T110, T3 Dayto
Motard depuis : 1998
Date d'inscription : 29/08/2009

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 15:08

Grand merci... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 15:20

FinkBrau a écrit:
nortumph a écrit:

1956:

Triumph BI.. 100918025815945641


J'adoooooooore celle-là drunken

c'est devenu mon fond d'ecran des que j'l'ai vu... Triumph BI.. Drunken_smilie
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 15:57

What a Face

Triumph BI.. Triump10

Triumph BI.. H5nw0010

Triumph BI.. 947810

Triumph BI.. Triump11

Triumph BI.. Steve-10
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 17:57

encore,encore,c'est trop bon!!!
:clodo: :clodo: :clodo:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 17:58

Trident.... si tu me lis


Triumph BI.. 454180 Triumph BI.. 454180 Triumph BI.. 454180
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 18:22

Merci Wink

Triumph BI.. Qd33d010

Triumph BI.. Triump18

Triumph BI.. B152tj10

What a Face

Triumph BI.. 3045-t10

pas pub mais jolie..

Triumph BI.. Triump19


Dernière édition par Trident65 le Sam 18 Sep - 18:45, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 18:26

arrrrrrffff je l'aurais un de ces 4 mon Anglaise !!!!


Triumph BI.. Herz




PS : merci aussi à nortumph.... tous ces documents d'archive sont un régal !!!
Revenir en haut Aller en bas
nortumph
Black Shadow Racer
Black Shadow Racer
nortumph


Nombre de messages : 547
Age : 63
Localisation : 44521 Couffé
Moto(s) : Triumph 900 Bonneville
Motard depuis : 1977
Date d'inscription : 07/12/2008

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 18:34

Triumph BI.. 100918082658759467


Triumph BI.. 100918083404119090


Triumph BI.. 100918083523568282

Demain, on change de marque.
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 19:32

non non ,surtout pas!continuez c'est trop bon!!!
et co ,je t'assure ,tu ne le regretteras pas!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 21:28

et celle la faut pas l'oublier
Triumph BI.. Triump10
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 22:53

Triumph BI.. 54843510

Triumph BI.. 45197411

Triumph BI.. 1-affi10

Triumph BI.. Vad_hi10

Triumph BI.. 27842710

Triumph BI.. 134710

Triumph BI.. Vin6210

Triumph BI.. Histo110

Triumph BI.. 42004810


Dernière édition par Trident65 le Dim 19 Sep - 21:24, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptySam 18 Sep - 22:58

Trident65 a écrit:
Triumph BI.. 54843510




j'adoooooore ! la marque, le logo, l'affiche....
Revenir en haut Aller en bas
nortumph
Black Shadow Racer
Black Shadow Racer
nortumph


Nombre de messages : 547
Age : 63
Localisation : 44521 Couffé
Moto(s) : Triumph 900 Bonneville
Motard depuis : 1977
Date d'inscription : 07/12/2008

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptyDim 19 Sep - 7:40

Triumph BI.. 100919093404781048


Triumph BI.. 100919093641737706


Triumph BI.. 100919093809571879


Triumph BI.. 100919093943921787


Triumph BI.. 100919094054331106


Triumph BI.. 100919094232671097
Revenir en haut Aller en bas
PadyBlues
Grande Gueule Racer
Grande Gueule Racer
PadyBlues


Nombre de messages : 3475
Age : 54
Localisation : Nantes
Moto(s) : Triumph bonneville
Motard depuis : 1992
Date d'inscription : 03/09/2010

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptyDim 19 Sep - 11:26

ah,la norton commando...par contre je ne savais pas qu'on pouvait y dormir dessus???
Revenir en haut Aller en bas
Beuille
Imola Racer
Imola Racer
Beuille


Nombre de messages : 446
Age : 45
Localisation : Belgique
Moto(s) : ex..900 T3
Motard depuis : 1999
Date d'inscription : 23/12/2008

Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptyDim 19 Sep - 13:41

Germ sympa la mine de pub triumph !!! je sens que les fonds d'écran vont changer régulièrement...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptyDim 19 Sep - 18:40

Trident65 a écrit:
Triumph BI.. Histo511

C'est Tintin !

Triumph BI.. Tintinmoto1

Mondial
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar



Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. EmptyDim 19 Sep - 18:44

cop pour toi idee
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Triumph BI.. Empty
MessageSujet: Re: Triumph BI..   Triumph BI.. Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Triumph BI..
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» 100 % TRIUMPH...
» Triumph
» TRIUMPH
» Bob Triumph
» Triumph......

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CAFE RACER CLUB :: ESPACE DISCUSSION :: Les Rosbifes-
Sauter vers: