CAFE RACER CLUB
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CAFE RACER CLUB

Le forum des motos de caractère, classiques ou modernes.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment : -22%
Apple AirPods Pro
Voir le deal
219 €

 

 C'est ici qu'on balance les CX

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Suivant
AuteurMessage
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyDim 30 Oct - 16:17

Bon ben y a pas vraiment de topic générique sur les CX en 40, 500 ou encore 650. Je m'efforce d'en remonter une donc j'ai en quelques années eu l'occasion de rassembler quelques photos de CX sympas du coup me suis dit que j'allais vous en faire profiter !
(même si je sais que la majorité d'entre vous n'aiment pas cette brèle au combien délaissée alors qu'on peut en faire un truc un peu sexy..)

Il y a du beau, du moins beau mais dans tous les cas de l'original et du boulot même si certaines sont a chier.
Une poignée viennent du CRC.
Non ne me remerciez pas no ! Mondial RM
C'est ici qu'on balance les CX 06511

C'est ici qu'on balance les CX 06811

C'est ici qu'on balance les CX 101-0111

C'est ici qu'on balance les CX 500cx-11

C'est ici qu'on balance les CX 8001-210

C'est ici qu'on balance les CX 06758210

C'est ici qu'on balance les CX 06787010

C'est ici qu'on balance les CX 26272810

C'est ici qu'on balance les CX 39031710

C'est ici qu'on balance les CX 39770010

C'est ici qu'on balance les CX 40558111

C'est ici qu'on balance les CX 40565510

C'est ici qu'on balance les CX 56098510

C'est ici qu'on balance les CX 56370210

C'est ici qu'on balance les CX 69172510

C'est ici qu'on balance les CX 78928110

C'est ici qu'on balance les CX 80596210

C'est ici qu'on balance les CX 12950210

C'est ici qu'on balance les CX 12950211

C'est ici qu'on balance les CX 08122210

C'est ici qu'on balance les CX Album_10

C'est ici qu'on balance les CX Album_11

C'est ici qu'on balance les CX Album_12

C'est ici qu'on balance les CX Album_13

C'est ici qu'on balance les CX Album_14

C'est ici qu'on balance les CX Album_15

C'est ici qu'on balance les CX Bikepi10

C'est ici qu'on balance les CX Cbrs3410

C'est ici qu'on balance les CX Cimg0710

C'est ici qu'on balance les CX Copy_o10

C'est ici qu'on balance les CX Cx_caf10

C'est ici qu'on balance les CX Cx_crc10

C'est ici qu'on balance les CX Cx_crc11

C'est ici qu'on balance les CX Cx_caf11

C'est ici qu'on balance les CX Cx015g10

C'est ici qu'on balance les CX Cx15110

C'est ici qu'on balance les CX Cx500_10

C'est ici qu'on balance les CX Cx500_11

C'est ici qu'on balance les CX Cx500j10

C'est ici qu'on balance les CX Cxc05110

C'est ici qu'on balance les CX Hcx50010

C'est ici qu'on balance les CX Hcx50011

C'est ici qu'on balance les CX Hcx50012

C'est ici qu'on balance les CX Honda_10

C'est ici qu'on balance les CX Honda-10

C'est ici qu'on balance les CX Imag0510

C'est ici qu'on balance les CX Imag0511

C'est ici qu'on balance les CX Imgp2010

C'est ici qu'on balance les CX Jnck-c10

C'est ici qu'on balance les CX Jnck-c11

C'est ici qu'on balance les CX Lecham10

C'est ici qu'on balance les CX Meancx10

C'est ici qu'on balance les CX Monkee10

C'est ici qu'on balance les CX Mycx5010

C'est ici qu'on balance les CX Niccer10
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyDim 30 Oct - 16:27

Allez encore quelques une pour finir.

C'est ici qu'on balance les CX Niccer11

C'est ici qu'on balance les CX P2409010

C'est ici qu'on balance les CX P2409011

C'est ici qu'on balance les CX P1030010

C'est ici qu'on balance les CX P1030011

C'est ici qu'on balance les CX P1030012

C'est ici qu'on balance les CX P1030013

C'est ici qu'on balance les CX P1030014

C'est ici qu'on balance les CX P1030015

C'est ici qu'on balance les CX Peter210

C'est ici qu'on balance les CX Photo013

C'est ici qu'on balance les CX Photo014

C'est ici qu'on balance les CX Photo015

C'est ici qu'on balance les CX Photo810

C'est ici qu'on balance les CX Pictur10

C'est ici qu'on balance les CX S4020110

C'est ici qu'on balance les CX Seite110

C'est ici qu'on balance les CX Spa0ou10

C'est ici qu'on balance les CX Ys2b8410

Et comment ne pas finir par celle-ci ?

C'est ici qu'on balance les CX _mg_9210

C'est ici qu'on balance les CX _mg_9110

Mondial
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
zgood
Post-Trepannation Racer
Post-Trepannation Racer
zgood

Nombre de messages : 1377
Age : 48
Localisation : Bordeaux
Moto(s) : 1000 strada, V65, T100
Motard depuis : 1988
Date d'inscription : 04/08/2010

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyDim 30 Oct - 17:08

tu l'avais déjà mise plus haut... Very Happy

mais ça prouve bien que à part celle-là (qui d'ailleurs est un approfondissement de ce qu'en avait fait JNCK) le cx c'est vraiment moche, quoi qu'on en fasse

Mondial
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyDim 30 Oct - 17:24

ha ouai,ch'ui d'accord avec toi, cette brele merite bien qu'on s'attarde sur elle,meme si je l'avoue il faut un temps fou pour en extraire le meilleur(et je sais de quoi je parle)
sinon t'etais pas obligé de mettre la mienne alors qu'elle est pas finie ca fait un peu tache dans tout ca Razz
faut que je regarde il doit en manquer une ou deux
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyDim 30 Oct - 17:48

C'est ici qu'on balance les CX Monkee10

Celle-là, j'la trouve pô mal du tout ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyLun 31 Oct - 13:00

zgood a écrit:
tu l'avais déjà mise plus haut... Very Happy

mais ça prouve bien que à part celle-là (qui d'ailleurs est un approfondissement de ce qu'en avait fait JNCK) le cx c'est vraiment moche, quoi qu'on en fasse

Mondial


La beauté c'est très subjectif, moi il y a un paquet de brêles qui font rêver du monde sur le forum et sur lesquelles j'accroche pas mais chacun ses gouts.
Après le CX a quand même un potentiel même si je te l'accorde c'est pas la meule la plus simple pour obtenir un résultat sympa, mais bon moi elle m'accroche bien.
La dernière est la Wrenchmonkees qui appartenait effectivement précédemment à JNCK. Avouez quand même que le résultat est sympa, ce qui ouvre pas mal la voie à des prepas qui tiennent la route.

franck72 a écrit:
ha ouai,ch'ui d'accord avec toi, cette brele merite bien qu'on s'attarde sur elle, même si je l'avoue il faut un temps fou pour en extraire le meilleur(et je sais de quoi je parle)
sinon t'etais pas obligé de mettre la mienne alors qu'elle est pas finie ca fait un peu tache dans tout ca Razz
faut que je regarde il doit en manquer une ou deux

Oui je sais qu'elle est pas finie mais comme il y a quand même pas mal de gros boulot dessus j'me suis permis de la poster avec les autres.
tyu
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
nainroux
DeadMeat Racer
DeadMeat Racer
nainroux

Nombre de messages : 4526
Age : 42
Localisation : enclave des papes
Moto(s) : tondeuse dominante
Motard depuis : environ
Date d'inscription : 31/07/2010

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyLun 31 Oct - 13:33

je sais pas si c'est fiable ou que c'est un poumon mais on en trouve des vraiment pas cher en occas scratch
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyLun 31 Oct - 13:39

[img]C'est ici qu'on balance les CX Divers10[/img]
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyLun 31 Oct - 13:40

dev dev dev dev dev


Ben quoi c'est une CX !


Ok.......... nbv
Revenir en haut Aller en bas
egli cr 750
Post-Trepannation Racer
Post-Trepannation Racer
egli cr 750

Nombre de messages : 1452
Age : 65
Localisation : VESOUL A L ATELIER DU RACER CAFE
Moto(s) : EGLI 1000 JAPAUTO replique RCB racer .cafe recer . CX 500 RACER. SEVEN
Motard depuis : 60 ans
Date d'inscription : 09/06/2011

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyLun 31 Oct - 14:43

le cx c'est vraiment moche, quoi qu'on en fasse

pale


bon pas facile c est sur .. mais cette CX peut être belle

ok le problème est quelle est toujours traiter dans la lourdeur , sombre . noire mat , look PANZER et GROSSE BERTTA grossièrement modifiée ,

et jamais en finesse ni en fluidité

pale

APRES effectivement les gouts ....
Revenir en haut Aller en bas
http://fandecaferacer2009.forumactif.com/
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 9:07

pascalrange a écrit:
je sais pas si c'est fiable ou que c'est un poumon mais on en trouve des vraiment pas cher en occas scratch

Ben ca fait 50cv si je raconte pas de conneries par contre ça cogne a 10000 trs/min, c'est pas un avion mais ca roule et c'est increvable !
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
nainroux
DeadMeat Racer
DeadMeat Racer
nainroux

Nombre de messages : 4526
Age : 42
Localisation : enclave des papes
Moto(s) : tondeuse dominante
Motard depuis : environ
Date d'inscription : 31/07/2010

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 9:38

D@nte34 a écrit:
pascalrange a écrit:
je sais pas si c'est fiable ou que c'est un poumon mais on en trouve des vraiment pas cher en occas scratch

Ben ca fait 50cv si je raconte pas de conneries par contre ça cogne a 10000 trs/min, c'est pas un avion mais ca roule et c'est increvable !

je regarderais ça l'année prochaine car celle de wrench drunken drunken au moins le xt restera en supermot
Revenir en haut Aller en bas
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 12:21

dev
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 12:41

tiens en voila une autre qui est pas mal,le radiateur est passé sous la selle
C'est ici qu'on balance les CX Img_1210
C'est ici qu'on balance les CX Img_1211
C'est ici qu'on balance les CX Img_1212
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 13:15

ben ,franchement,celle de franck et celle des wrench,elle sont quand mêmes super belles ;il y en a 2-3 pas mal,c'est pas évident comme base.

ah,sinon,pour les CX ,éviter les 400 ,c'est même pas un poumon,ou alors celui qui est sur les paquets de clopes.....
Revenir en haut Aller en bas
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 15:22

zemole a écrit:
ben ,franchement,celle de franck et celle des wrench,elle sont quand mêmes super belles ;il y en a 2-3 pas mal,c'est pas évident comme base.

ah,sinon,pour les CX ,éviter les 400 ,c'est même pas un poumon,ou alors celui qui est sur les paquets de clopes.....

dev dev

Effectivement elle est sympa celle la Franck ! C'est la tienne ?
tyu
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 16:17

tres belle serie de cx Germ bon sujet dante Germ Germ

Fing1 Fing1 Fing1
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 16:20

D@nte34 a écrit:
zemole a écrit:
ben ,franchement,celle de franck et celle des wrench,elle sont quand mêmes super belles ;il y en a 2-3 pas mal,c'est pas évident comme base.

ah,sinon,pour les CX ,éviter les 400 ,c'est même pas un poumon,ou alors celui qui est sur les paquets de clopes.....

dev dev

Effectivement elle est sympa celle la Franck ! C'est la tienne ?
tyu

tu parles de ma tournée ?? ben vi ,garçon,ça pourrait se faire.... idee idee :Trinque:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 17:31

aller une autre petite pour la route,celle la viens du canada,elle appartient a une charmante demoiselle qui a du style
C'est ici qu'on balance les CX 33742710
C'est ici qu'on balance les CX 33309910
Revenir en haut Aller en bas
Philippe
Elvis Racer
Elvis Racer
Philippe

Nombre de messages : 3556
Age : 54
Localisation : Thézan les Béziers Hérault 34
Moto(s) : yamaha 650 xs
Motard depuis : ça compte le tricycle ???
Date d'inscription : 21/03/2008

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 17:40

C'est ici qu'on balance les CX 269960_10150243980128955_809558954_7178541_4335682_n
JLV en action à l'iron bikers
phil
Revenir en haut Aller en bas
Matt_92
Mr. Horsepower !
Mr. Horsepower !
Matt_92

Nombre de messages : 8860
Age : 39
Localisation : Dans ton C.. au fond à droite !
Moto(s) : un gros Scootaire !
Motard depuis : 2000
Date d'inscription : 25/10/2011

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 18:33

komogo27 a écrit:
C'est ici qu'on balance les CX Monkee10

Celle-là, j'la trouve pô mal du tout ! Wink

pareil j'avais tilté sur celle-ci aussi !!

c'est cool de partir de models d'origine complètement hideux et d'en faire des petits bijoux comme cette CX !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 18:42

bien résumé...mais tu trouves pas que ça manque de poignées roses ? What a Face
Revenir en haut Aller en bas
Matt_92
Mr. Horsepower !
Mr. Horsepower !
Matt_92

Nombre de messages : 8860
Age : 39
Localisation : Dans ton C.. au fond à droite !
Moto(s) : un gros Scootaire !
Motard depuis : 2000
Date d'inscription : 25/10/2011

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 18:45

zemole a écrit:
bien résumé...mais tu trouves pas que ça manque de poignées roses ? What a Face

un jour tu assumeras cheers
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 19:52

mise a part celle de jnck drunken
c'est ici qu'on balance les cx
C'est ici qu'on balance les CX 52353205_PVI_0001_A476570_PS
Revenir en haut Aller en bas
D@nte34
Ton-Up Racer
Ton-Up Racer
D@nte34

Nombre de messages : 12759
Age : 44
Localisation : République Populaire Sérignanaise, Herault 34
Moto(s) : 500 CX Raccourci - 1200 Night's
Motard depuis : Mercredi 31 Fevrier 20054
Date d'inscription : 27/12/2009

C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX EmptyMar 1 Nov - 19:53

dev dev
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vapoflash-ecigarette.fr
Contenu sponsorisé




C'est ici qu'on balance les CX Empty
MessageSujet: Re: C'est ici qu'on balance les CX   C'est ici qu'on balance les CX Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
C'est ici qu'on balance les CX
Revenir en haut 
Page 1 sur 23Aller à la page : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CAFE RACER CLUB :: ESPACE DISCUSSION :: Les Rice-Racers-
Sauter vers: