CAFE RACER CLUB
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CAFE RACER CLUB

Le forum des motos de caractère, classiques ou modernes.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment : -40%
40% de remise sur les Nike Air Max 90 FlyEase
Voir le deal
83.97 €

 

 Trouvée sur internet

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 7:29

c'est un portugais qui a envoyé les images.
Je trouve que c'est du bon boulot et le resultat est original
Je pense que c'est un préârateur HD a la base qui a fait le boulot. certains details ne trompent pas . les pneus le feu sparto les caches culbus noir et surtout le fait que le type n'a pas osé mettre des bracelets Rolling Eyes

Trouvée sur internet 081012092626554994


Trouvée sur internet 081012092707410811


Trouvée sur internet 081012092736516215


Trouvée sur internet 08101209275884208


Trouvée sur internet 081012092850276244


Trouvée sur internet 081012092816160938


Trouvée sur internet 081012092941217664 Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 7:30

http://caferacerclub.motards.net/les-ritales-f3/firestarter-garage-guzzi-kf-t4524.htm

Wink Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 8:03

Ho What a Face
zut


pardon!
Revenir en haut Aller en bas
Expresso-Racer
Administrateur
Administrateur
Expresso-Racer

Nombre de messages : 17874
Age : 55
Localisation : Alpes Suisses
Moto(s) : Ducati SS, Honda SLR SS
Motard depuis : 1986
Date d'inscription : 06/07/2007

Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 8:25

C'est vrai qu'elle est super chouette drunken

_________________
Nouveaux ticheurtes du CRC à la boutique en ligne : http://www.zazzle.com/caferacerclub/gifts


Un individu dépourvu du sens de l'humour est à la merci de tous les autres. William Rotsler

Trouvée sur internet Screen11
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 8:44

Expresso-Racer a écrit:
C'est vrai qu'elle est super chouette drunken


Quel fayot çui-là ! D'habitude il aurait dit " déjà posté José :Trans4: !!!"
Revenir en haut Aller en bas
Expresso-Racer
Administrateur
Administrateur
Expresso-Racer

Nombre de messages : 17874
Age : 55
Localisation : Alpes Suisses
Moto(s) : Ducati SS, Honda SLR SS
Motard depuis : 1986
Date d'inscription : 06/07/2007

Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 8:48

Pascal a écrit:
Expresso-Racer a écrit:
C'est vrai qu'elle est super chouette drunken


Quel fayot çui-là ! D'habitude il aurait dit " déjà posté José :Trans4: !!!"

Fing1 Foff Fing1 Foff Fing1 Foff

_________________
Nouveaux ticheurtes du CRC à la boutique en ligne : http://www.zazzle.com/caferacerclub/gifts


Un individu dépourvu du sens de l'humour est à la merci de tous les autres. William Rotsler

Trouvée sur internet Screen11
Revenir en haut Aller en bas
Le Mans II
Mr. Horsepower !
Mr. Horsepower !
Le Mans II

Nombre de messages : 9623
Age : 85
Localisation : Borgoina eskualdeko paristar-Vaucluse Hérault Barcelona
Moto(s) : Guzzi Le Mans II KTM Adventure 1190 R
Motard depuis : Pendant le dernier millénaire
Date d'inscription : 14/12/2007

Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyDim 12 Oct - 8:55

Ta mère en short ! Top !

Je doit me trouver un type qui me fasse une ligne d'échappement comme celle-ci !

Biotif-fulle !
Revenir en haut Aller en bas
http://guzzilemans2.blogspot.fr/
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyLun 13 Oct - 12:38

Super le compteur sur le réservoir, c'est bien pour les presse biteTrouvée sur internet 40869
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyLun 13 Oct - 12:57

desmo 70 a écrit:
Super le compteur sur le réservoir, c'est bien pour les presse biteTrouvée sur internet 40869


Very Happy
T'imagines le taf rien que pour le compteur.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyLun 13 Oct - 13:03

clûr !! l'est terribeul s'te meule ..... Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyLun 13 Oct - 13:59

c'est beau c'est nickel......what'else
Revenir en haut Aller en bas
bolo
Administrateur
Administrateur
bolo

Nombre de messages : 11587
Age : 50
Localisation : partout
Moto(s) : cadre blanc
Motard depuis : 2032
Date d'inscription : 17/07/2007

Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet EmptyMar 14 Oct - 19:23

FAYDIT a écrit:
c'est beau c'est nickel......what'else
bah... ça reste une guzz... Sleep

_________________
Trouvée sur internet Skulll10
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Trouvée sur internet Empty
MessageSujet: Re: Trouvée sur internet   Trouvée sur internet Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Trouvée sur internet
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» J'ai trouvé un forum intéressant sur la gr !
» Question sur un site internet de vente
» internet mobile illimité
» Problème de vitesse (INTERNET) avec Bell
» noix tigré

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CAFE RACER CLUB :: ESPACE DISCUSSION :: Les Ritales-
Sauter vers: